Championnat de Provence Scolaires
saison 2011-12

ECOLES

Ronde 1
Jean Fiole Marseille 4 - 4 Jeanne d'Arc Gap
Les Vignieres 1 - 7 Cabriere d'Avignon
Ronde 2
Jeanne d'Arc Gap 5 - 3 Les Vignieres
Cabriere d'Avignon 6 - 2 Jean Fiole Marseille
Ronde 3
Jean Fiole Marseille 4 - 3 Les Vignieres
Cabriere d'Avignon 6 - 1 Jeanne d'Arc Gap
Ronde 4
Jeanne d'Arc Gap 4 - 4 Jean Fiole Marseille
Cabriere d'Avignon 7 - 0 Les Vignieres
Ronde 5
Les Vignieres 1 - 6 Jeanne d'Arc Gap
Jean Fiole Marseille 1 - 7 Cabriere d'Avignon
Ronde 6
Les Vignieres 2 - 5 Jean Fiole Marseille
Jeanne d'Arc Gap 0 - 8 Cabriere d'Avignon

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cabriere d'Avignon 18 6 36 41 5
2 Jean Fiole Marseille 12 6 -6 20 26
3 Jeanne d'Arc Gap 12 6 -6 20 26
4 Les Vignieres 6 6 -24 10 34

L'école de Cabrières (84) est qualifié pour la finale nationale, du 8 au 10 juin à Hyères (83)

 

COLLEGES

Ronde 1
Frassinet 1 Marseille 8 - 0 Fraissinet 2 Marseille
Arosio 2 Orange 2 - 6 Arosio 1 Orange
Roumanille 1 Avignon 7 - 1 Rosa Parks Cavaillon
Saint Joseph Gap 3 - 4 Roumanille 2 Avignon
Ronde 2
Arosio 1 Orange 4 - 4 Frassinet 1 Marseille
Roumanille 1 Avignon 5 - 2 Roumanille 2 Avignon
Rosa Parks Cavaillon 6 - 2 Arosio 2 Orange
Fraissinet 2 Marseille 2 - 4 Saint Joseph Gap
Ronde 3
Roumanille 1 Avignon 6 - 2 Arosio 1 Orange
Arosio 2 Orange 3 - 3 Fraissinet 2 Marseille
Saint Joseph Gap 5 - 2 Rosa Parks Cavaillon
Frassinet 1 Marseille 4 - 3 Roumanille 2 Avignon
Ronde 4
Saint Joseph Gap 2 - 6 Roumanille 1 Avignon
Arosio 1 Orange 8 - 0 Fraissinet 2 Marseille
Roumanille 2 Avignon 8 - 0 Arosio 2 Orange
Rosa Parks Cavaillon 4 - 4 Frassinet 1 Marseille
Ronde 5
Rosa Parks Cavaillon 3 - 5 Arosio 1 Orange
Roumanille 1 Avignon 6 - 0 Frassinet 1 Marseille
Arosio 2 Orange 0 - 8 Saint Joseph Gap
Fraissinet 2 Marseille 0 - 7 Roumanille 2 Avignon

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Roumanille 1 Avignon 15 5 23 30 7
2 Arosio 1 Orange 12 5 10 25 15
3 Roumanille 2 Avignon 11 5 12 24 12
4 Saint Joseph Gap 11 5 8 22 14
5 Frassinet 1 Marseille 11 5 3 20 17
6 Rosa Parks Cavaillon 8 5 -7 16 23
7 Arosio 2 Orange 6 5 -24 7 31
8 Fraissinet 2 Marseille 6 5 -25 5 30

 

Avignon Roumanille (84), qualifié pour la finale nationale, du 22 au 24 juin à Montrevel en Bresse (01)

LYCEES

Aucun participant