Nationale II Féminines - groupe Provence
saison 2009-10

Ronde 1
Blanc NOM et Prénom Code FFE ELO Rés. Noir NOM et Prénom Code FFE ELO Rés.
A1 PENALVER Marion N16375 1863 1 C1 BARTOLO Marie-Paule S00637 1330 0
B1 SOUBIROU Oriane Y01748 2002 1 G1 VEITH Irène Y02394 1320 0
F1 YACOUBI Houda C65827 1499 0 D1 PAYELLE Marie-Laetitia H05900 1640 1
E1 ESPOSITO Julie P02593 1743 1 F2 DESPLAINS Marie C66514 1330 0
B2 VAISSE Céline B68627 1499 0 C2 DRONE Emilie C56476 1330 1
D2 HERNANDEZ Lara D64668 1300 0 A2 DEL VALLE Clémence A54439 1610 1
E2 BENEZRA Silke E66448 1499 0 G2 LOGNOS Lina A53124 1160 1
A3 DEL VALLE Julie A64296 1520 1 E3 BENEZRA Ruthy D67351 1050 0
D3 BRIATTE Méline Z02486 1200 1 B3 VIELZEUF Chloé E57940 1199 0
F3 YACOUBI Irles C57612 1160 0 G3 LEMEUR Jacqueline D58617 1030 1
C3 MAGNIN Géraldine P16351 1260 1 D4 AKTURK Céline B58399 1170 0
G4 PERIALE Francine E51674 1020 0 C4 MARGAILLAN Jeannette S00636 1160 1
E4 BENEZRA Esther C55979 1009 0 B4 PAILLAS Deborah E57941 1090 1
F4 YACOUBI Zeineb C57613 1010 0 A4 PIERRARD Charlotte N17215 1010 1

 

Ronde 2
Blanc NOM et Prénom Code FFE ELO Rés. Noir NOM et Prénom Code FFE ELO Rés.
C1 BARTOLO Amandine R03667 1440 1 F1 DESPLAINS Isabelle C66511 1499 0
D1 PAYELLE Marie-Laetitia H05900 1640 0 E1 ESPOSITO Julie P02593 1743 1
G1 VEITH Irène Y02394 1320 0 A1 PENALVER Marion N16375 1863 1
A2 CHANUT Eliane M00949 1580 0 B1 SOUBIROU Oriane Y01748 2002 1
C2 BARTOLO Marie-Paule S00637 1330 1 E2 BENEZRA Silke E66448 1499 0
F2 DESPLAINS Marie C66514 1330 1 B2 VAISSE Céline B68627 1499 0
G2 LOGNOS Lina A53124 1160 0 D2 HERNANDEZ Lara D64668 1300 1
B3 VIELZEUF Chloé E57940 1199 0 F3 YACOUBI Irles C57612 1160 1
E3 BENEZRA Ruthy D67351 1050 0 C3 DRONE Emilie C56476 1330 1
G3 LE MEUR Jacqueline D58617 1030 0 D3 BRIATTE Méline Z02486 1200 1
B4 GOEAU Aurélice E51510 1090 0 A3 DEL VALLE Clémence A54439 1610 1
A4 DEL VALLE Julie A64296 1520 1 G4 PERIALE Francine E51674 1020 0
C4 MAGNIN Géraldine P16351 1260 1 F4 YACOUBI Zeineb C57613 1010 0
D4 AKTURK Céline B58399 1170 1 E4 BENEZRA Esther C55979 1009 0

 

Ronde 3
Blanc NOM et Prénom Code FFE ELO Rés. Noir NOM et Prénom Code FFE ELO Rés.
A1 PENALVER Marion N16375 1863 1 F1 YACOUBI Houda C65827 1499 0
B1 SOUBIROU Oriane Y01748 2002 X E1 ESPOSITO Julie P02593 1743 X
G1 VEITH Irène Y02394 1320 0 C1 BARTOLO Amandine R03667 1440 1
C2 BARTOLO Marie-Paule S00637 1330 0 D1 PAYELLE Marie-Laetitia H05900 1640 1
D2 HERNANDEZ Lara D64668 1300 1 B2 VAISSE Céline B68627 1499 0
E2 BENEZRA Silke E66448 1499 0 A2 CHANUT Eliane M00949 1580 1
F2 DESPLAINS Marie C66514 1330 1 G2 LOGNOS Lina A53124 1160 0
C3 DRONE Emilie C56476 1330 0 B3 GOEAU Aurélice E51510 1110 1
D3 BRIATTE Méline Z02486 1200 0 A3 DEL VALLE Clémence A54439 1610 1
G3 LE MEUR Jacqueline D58617 1030 1 E3 BENEZRA Ruthy D67351 1050 0
E4 BENEZRA Esther C55979 1009 0 F3 YACOUBI Irles C57612 1160 1
A4 DEL VALLE Julie A64296 1520 1 C4 MARGAILLAN Jeannette S00636 1160 0
B4 PAILLAS Deborah E57941 1090 1 G4 PERIALE Francine E51674 1020 0
F4 YACOUBI Zeineb C57613 1010 0 D4 AKTURK Céline B58399 1170 1

Classement

en grisé, les équipes qualifiées en phase inter-ligue

Pl.
Equipe
Pts
1
ECV
11
2
Avignon
8
3
Monteux
8
4
Orange
5
5
Marseille Académie
4
6
Aubagne
3
7
Aix en Provence
2