Grand Prix de Provence Jeunes
Laragne 2012

- en bleuté les qualifié(e)s -

 

CADETS / JUNIORS MIXTE
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 CHAMPOURLIER Sebastien 1985 Jun FRA PRO +10B +11N +2B -3N +4N +5B +7B 6 23,5 2061  
2 MALASSAGNE Raphael 1987 Cad FRA PRO +7N +6B -1N =4B +5N +3N +8B 5,5 25,5 1996 1966
3 SANCHEZ Frederic 1699 Cad FRA PRO =4N +5B +7N +1B =9N -2B +10N 5 24,5 1960 1967
4 RINGUET Noe 2096 Cad FRA PRO =3B +9N +6B =2N -1B =8N +11B 4,5 24 1919 1798
5 JEAN Joris 1586 Cad FRA PRO +9B -3N +11B +8N -2B -1N EXE 4 24 1736 1824
6 VALCROSE Thomas 1722 Cad FRA PRO +8B -2N -4N =7B EXE =11N +9B 4 20,5 1757 1764
7 GIRY Valentin 1634 Cad FRA PRO -2B +10N -3B =6N +8B EXE -1N 3,5 25,5 1700 1737
8 LAMBERT Hugo 1557 Cad FRA PRO -6N EXE +10B -5B -7N =4B -2N 2,5 23,5 1539 1583
9 BENAVIDES Jeremy 1755 Cad FRA PRO -5N -4B EXE +11N =3B -10B -6N 2,5 22 1518 1518
10 DEL VALLE Clemence 1611 Cad FRA PRO -1N -7B -8N EXE =11B +9N -3B 2,5 21,5 1500 1488
11 TONNAIRE Adrien 1530 Jun FRA PRO EXE -1B -5N -9B =10N =6B -4N 2 23 1466 1480

 

MINIMES
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 DUDOGNON Thibault 1802 Min FRA PRO +12B +15N +4B +3N +2B +5N +6B 7 25 2339 2382
2 NOIREAUT Hung 1882 Min FRA PRO +10B -4N +12B +6N -1N +9B +3N 5 26,5 1867 1849
3 CHARVEIN Gabriel 1764 Min FRA PRO +13B +6N +5B -1B +7N =4N -2B 4,5 29 1859 1872
4 MERENCIANO Alexandre 1774 Min FRA PRO +8N +2B -1N =5N +9B =3B =7N 4,5 28,5 1831 1817
5 BURMONAS Romain 1845 Min FRA PRO +11N +7B -3N =4B +10N -1B +12B 4,5 26,5 1800 1779
6 KASER Simon 1788 Min FRA PRO +14N -3B +13N -2B +12N +10B -1N 4 24 1704 1668
7 RAYNE Remy 1785 Min FRA PRO +9B -5N +15B =10N -3B +11N =4B 4 23 1695 1656
8 BOYER Florian 1199 Min FRA PRO -4B -12N EXE -9N +15B +13B +14N 4 16,5 1396 1356
9 BRIN-VERVAT Noe 1300 Min FRA PRO -7N =11B +14N +8B -4N -2N EXE 3,5 23,5 1501  
10 FAURE Alexandre 1764 Min FRA PRO -2N +14B +11N =7B -5B -6N +15B 3,5 22 1661 1611
11 RAOUX Morgan 1490 Min FRA PRO -5B =9N -10B +15N EXE -7B +13N 3,5 20 1442 1417
12 BARNEAUD Camille 1483 Min FRA PRO -1N +8B -2N +13B -6B EXE -5N 3 27,5 1550 1534
13 MARRO Valentin 1180 Min FRA PRO -3N EXE -6B -12N +14B -8N -11B 2 21 1209 1227
14 ESMIOL Leo 1330 Min FRA PRO -6B -10N -9B EXE -13N +15N -8B 2 19 1154 1054
15 RICHARD Anthony 1130 Min FRA PRO EXE -1B -7N -11B -8N -14B -10N 1 24,5 1000  

 

MINIMETTES
  Moyenne : 1465 Pays Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf
1 SAVALLE Mathilde FRA 1654   ½ 2 4 10,25 -6,90
2 HERNANDEZ Lara FRA 1478   1 ½ 3 9,75 -1,27
3 BRIATTE Meline FRA 1416 ½ 1   1 2,5 7,5 1416
4 YOTIS Marianne FRA 1318 0 1   2,5 7 +8,71

 

BENJAMINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 BIZIEN Antoine 1590 Ben FRA PRO +15N -2B +5N +11B +3B -4N +6B 5 26 1689 1689
2 BENEZRA Amos 1667 Ben FRA PRO +10B +1N +14B -3N +6N +5B -4B 5 26 1671 1665
3 MASSARDO Quentin 1611 Ben FRA PRO +7B +12N =6B +2B -1N +10N =5B 5 25 1694 1694
4 BARNEAUD Gabriel 1451 Ben FRA PRO -14N +9B -13N +12B +11N +1B +2N 5 22 1555 1573
5 GAMBLIN Thibaut 1540 Ben FRA PRO +16B =6N -1B +13N +8B -2N =3N 4 25,5 1561 1579
6 EISENBERG Philippe 1650 Ben FRA PRO +11N =5B =3N +14N -2B +9B -1N 4 25,5 1539 1493
7 BILLON-BLOUIN Alec 1390 Ben FRA PRO -3N -13B +16N -9B +15B +14N +10B 4 17,5 1386 1404
8 GARINO Clement 1540 Ben FRA PRO =9N -14B +15N =10B -5N +16N +11B 4 17 1416 1406
9 CUZIN Maxime 1300 Ben FRA PRO =8B -4N -10B +7N +14B -6N +15B 3,5 22 1423 1443
10 DEGEORGES Hugo 1422 Ben FRA PRO -2N =15B +9N =8N +13B -3B -7N 3 24 1390 1408
11 PIERI Yannick 1410 Ben FRA PRO -6B +16N +12B -1N -4B +13N -8N 3 23,5 1410 1428
12 NOIREAUT Hoan 1486 Ben FRA PRO +13B -3B -11N -4N +16B -15N +14B 3 19 1306 1294
13 COUVE Mathieu 1199 Ben FRA PRO -12N +7N +4B -5B -10N -11B =16N 2,5 22 1327 1327
14 BILLON-BLOUIN Colin 1120 Ben FRA PRO +4B +8N -2N -6B -9N -7B -12N 2 25,5 1273 1421
15 OUAHHOUD Yassine 1380 Ben FRA PRO -1B =10N -8B -16B -7N +12B -9N 1,5 22,5 1211 1211
16 BA Oumar 1310 Ben FRA PRO -5N -11B -7B +15N -12N -8B =13B 1,5 20,5 1198 1216

après les départages : 1er Amos BENEZRA (Champion de Provence Benjamins);
2éme Gabriel BARNEAUD; 3éme Quentin MASSARDO; 4éme Antoine BIZIEN

 

BENJAMINES
  Moyenne : 1232 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
1 DEL VALLE Julie FRA 1451   ½ 1 1 1 1 4,5 8,5 +7,26
2 BRIN-VERVAT Emma FRA 1526 ½   1 ½ 1 1 4 7,75 -1,37
3 BACHIRI Nada FRA 1245 0 0   1 1 1 3 3,5 1245
4 VITTU Coraline FRA 1173 0 ½ 0   ½ 1 2 2,75 1173
5 SILVESTRE Laetitia FRA 1110 0 0 0 ½   1 1,5 1 1110
6 SILVESTRE Marianne FRA 710 0 0 0 0 0   0 0 710

 

PUPILLES
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 LAURENT-PAOLI Pierre 1539 Pup FRA PRO +10B =4N +5B +3N -2N +6B +11N 5,5 27,5 1782 1760
2 DANIELIAN Kevin 1559 Pup FRA PRO +14B =5N +4B +6N +1B -3N +12B 5,5 27 1724 1739
3 BERTRAND Alexandre 1644 Pup FRA PRO +9B <7N +8N -1B +13N +2B +5N 5 26,5 1737 1735
4 CAZABAN Michel 1560 Pup FRA PRO +13N =1B -2N +12B +7N =11B =6N 4,5 25,5 1576 1576
5 DERIGE Yan 1613 Pup FRA PRO +12N =2B -1N +9B =6N +7B -3B 4 28 1576 1576
6 SAVALLE Nicolas 1594 Pup FRA PRO +8B +11N +7N -2B =5B -1N =4B 4 27 1572 1572
7 REGNE Callix 1540 Pup FRA PRO +15N >3B -6B +11N -4B -5N +16B 4 22,5 1444 1380
8 POTRATZ Yannick 1330 Pup FRA PRO -6N +16B -3B +10N -11B +15N +14B 4 19,5 1399 1363
9 BELKHIR Ilan 1450 Pup FRA PRO -3N +15B -11B -5N +16B +14N +13B 4 17,5 1382 1352
10 ISARD Zephyr 1099 Pup FRA PRO -1N +13B -12N -8B +14N +16N +15B 4 17,5 1302 1279
11 DEGEORGES Mathis 1508 Pup FRA PRO +16N -6B +9N -7B +8N =4N -1B 3,5 25,5 1454 1443
12 LICHA Nathan 1350 Pup FRA PRO -5B =14N +10B -4N +15B +13N -2N 3,5 21,5 1375 1339
13 GAMBLIN Antoine 1220 Pup FRA PRO -4B -10N +14B +15N -3B -12B -9N 2 23 1212 1175
14 COSMI Guillaume 1130 Pup FRA PRO -2N =12B -13N +16N -10B -9B -8N 1,5 23 1104 1086
15 HOTELLIER Sylvain 1099 Pup FRA PRO -7B -9N +16B -13B -12N -8B -10N 1 21 1021 1003
16 BRIANCON Hugo 1020 Pup FRA PRO -11B -8N -15N -14B -9N -10B -7N 0 20,5 1000 1000

après les départages : 1er Pierre LAURENT-PAOLI (Champion de Provence Pupilles); 2éme Kevin DANIELIAN

 

PUPILLETTES
  Moyenne : 1193 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 GOEAU Aurelice FRA 1290   1 1 0 1 1 1 1 6 18 1456
2 BENEZRA Esther FRA 1310 0   ½ 1 1 1 1 1 5,5 14,25 1375
3 SEYLER Julie FRA 1260 0 ½   1 1 0 1 1 4,5 12,75 1262
4 PAILLAS Deborah FRA 1290 1 0 0   0 1 1 1 4 10 1206
5 MONI Elona FRA 1099 0 0 0 1   1 1 1 4 8 1198
6 WOELFLIN-SAUVAGE Camille FRA 1099 0 0 1 0 0   0 1 2 4,5 1000
7 SANZ Astrid FRA 1099 0 0 0 0 0 1   1 2 2 1033
8 GOYARD Melusine FRA 1099 0 0 0 0 0 0 0   0 0 1000

 

POUSSINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 BERTRAND Nicolas 1450 Pou FRA PRO +7N +6B +4N =2B +3N +10B +9N 6,5 26 1649 1715
2 BAROYAN Davit 1530 Pou FRA PRO +14B +9N =3B =1N +10B +4N +5B 6 26 1554 1596
3 MALASSAGNE Gabriel 1350 Pou FRA PRO +15B +5N =2N +9B -1B +6N +4B 5,5 27,5 1412 1557
4 YAHIA AMAR Clement 1009 Pou FRA PRO +11B +12N -1B +5N +8B -2B -3N 4 28 1282 1382
5 MALHASIAN Michel 1009 Pou FRA PRO +13N -3B +7N -4B +9N +12B -2N 4 24,5 1277 1346
6 LARGY Theo 1009 Pou FRA PRO +10B -1N -9B +11N +12B -3B +15N 4 23 1280 1288
7 ARMENGAUD Guillaume 1140 Pou FRA PRO -1B +11N -5B -8N EXE +15B +10N 4 23 1154 1234
8 GACHON Valentin 1009 Pou FRA PRO -9N EXE -10B +7B -4N +13B +11N 4 19,5 1167 1223
9 GUAZZETTI Loic 1230 Pou FRA PRO +8B -2B +6N -3N -5B +14N -1B 3 29,5 1180 1285
10 DUPORTAL Benjamin 1200 Pou FRA PRO -6N +14B +8N +13B -2N -1N -7B 3 26 1173 1236
11 BRIANCON Noe 1190 Pou FRA PRO -4N -7B +14N -6B +13N EXE -8B 3 21 1000 1112
12 PIGNET Louis 1240 Pou FRA PRO >16N -4B -13N +15B -6N -5N +14B 3 19,5 1000 1108
13 TONNAIRE Romain 1200 Pou FRA PRO -5B +15N +12B -10N -11B -8N EXE 3 19 1000 1077
14 POINDEXTRE Quentin 1180 Pou FRA PRO -2N -10N -11B EXE +15N -9B -12N 2 20,5 1000 1000
15 BENBRIK Nassim 1009 Pou FRA PRO -3N -13B EXE -12N -14B -7N -6B 1 21,5 1000 1000
16 CATTARELLO Charles 1009 Pou FRA PRO <12B             0 21    

 


POUSSINES
  Moyenne : 1047 Pays Elo 1 2 3 4 5 Pts SB Perf
1 BENEZRA Ruthy FRA 1190   0 1 1 1 4 8 1225
2 MULLOT-LIEVIN Mathilde FRA 1009 1   0 0 1 3 6 1069
3 LAGIER Manon FRA 1009 0 1   1 0 3 6 1069
4 GAUTIER Emilie FRA 1020 0 1 0   1 3 5 1080
5 PENNISI Pauline FRA 1009 0 0 1 0   2 3 1000

après les départages : 2éme Manon LAGIER, 3éme Mathilde MULLOT-LIEVIN

 

PETITS-POUSSINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 GACHON Maxence 1160 Ppo FRA PRO +6N +8B +7N +2B +5N -4B -3N 5 27 1237 1303
2 DE CEROU Alexandre 1120 Ppo FRA PRO +14B +3N +5B -1N -9B +6B +7N 5 26 1270 1334
3 PHILIPPE Alexis 1009 Ppo FRA PRO +10N -2B +9N +8B -6N +5B +1B 5 26 1268 1300
4 VALAYER Antoine 1090 Ppo FRA PRO -7N +15B +10N -6B +11N +1N +8B 5 23 1210 1234
5 ACHARD-ROZAN Celian 1009 Ppo FRA PRO +11N +9B -2N +7B -1B -3N +6N 4 27 1169 1220
6 DE PLAZAOLA Mathias 1009 Ppo FRA PRO -1B +12N +16B +4N +3B -2N -5B 4 26,5 1130 1172
7 GREDT Mathis 1009 Ppo FRA PRO +4B +16N -1B -5N +13B +10N -2B 4 24 1118 1134
8 NICOLAS Julien 1030 Ppo FRA PRO +12B -1N +13B -3N +14B +9N -4N 4 23,5 1147 1170
9 GUAZZETTI Jean 1300 Ppo FRA PRO +13B -5N -3B +14N +2N -8B +11N 4 23 1100 1145
10 AIBOUT Pablo 1009 Ppo FRA PRO -3B +14N -4B -13N +15B -7B +16N 3 20 1000 1020
11 MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1009 Ppo FRA PRO -5B -13N +12B +16N -4B +15N -9B 3 19,5 1020 1033
12 LE BERRE Morgan 1009 Ppo FRA PRO -8N -6B -11N =15B +16B +13N -14B 2,5 17 1000 1000
13 DAMAY Eliot 1009 Ppo FRA PRO -9N +11B -8N +10B -7N -12B -15N 2 20,5 1000 1000
14 GIRAUD REQUILLA Numa 1009 Ppo FRA PRO -2N -10B +15N -9B -8N -16B +12N 2 20,5 1000 1000
15 YAHIA AMAR Pierre 1009 Ppo FRA PRO =16B -4N -14B =12N -10N -11B +13B 2 17,5 1000 1000
16 BELKHIR Medhi 1009 Ppo FRA PRO =15N -7B -6N -11B -12N +14N -10B 1,5 18,5 1000 1000

après les départages : 1er Antoine VALAYER (Champion de Provence Petits-poussins);
2éme Alexandre DE CEROU; 3éme Maxence GACHON; 4éme Alexis PHILIPPE

 

PETITES POUSSINES
  Moyenne : 1019 Pays Elo 1 2 3 4 5 Pts SB Perf
1 ARMENGAUD Lola FRA 1060   1 1 1 1 5 10 1691
2 BRIANCON Emma FRA 1009 0   ½ 1 1 3,5 4,75 1138
3 ARMENGAUD Maela FRA 1009 0 ½   1 1 3,5 4,75 1137
4 CORDIER Gabriella FRA 1009 0 0 0   1 2 1 1000
5 BABA HAMED Zohra FRA 1009 0 0 0 0   1 0 1000